Электростанциистрлк
самый крупный поставщик
каминов и топок
в россии

Угадали Ваш регион?

ДАНет

    Видео. Серия ультрасовременных чугунных печей ECO MINIMAL от Plamen в хай-тек дизайне с фантастической панорамой на огонь

    Дата публикации: 22 ноября 2021

    Компания «Домотехника» совместно со своими партнерами – хорватской фабрикой Plamen и YouTube каналом PechObzor, представляет ультрасовременную серию печей в хай-тек дизайне под названием ECO MINIMAL.

    Первоклассный чугун, исключительная герметичность, идеальная стыковка деталей

    Серия состоит из двух моделей - ECO MINIMAL 35 и ECO MINIMAL 50, которые различаются только геометрией топочной камеры – в случае с первой моделью топочная камера установлена вертикально, в случае со второй – горизонтально. В остальном печи демонстрируют одинаково актуальный дизайн и высокий уровень тепловой производительности. Обе печи изготовлены из фирменного высококачественного чугуна Plamen, который отливается на собственном производстве компании в Хорватии и характеризуется мощными теплоаккумуляционными свойствами. Качество литья и изготовления каждой детали, ровная поверхность чугуна, идеальная стыковка деталей и посадка дверцы – все это делает печи серии ECO MINIMAL надежными отопительными приборами отличного уровня герметичности.

    Видео PechObzor: Печь ECO MINIMAL 35 (Plamen)

    Фантастическая панорама на огонь через сразу три стекла во весь размер топки

    Главным дизайнерским акцентом в исполнении печей является их конструкция и трехсторонний обзор на пламя. Корпус печей состоит из правильного прямоугольника, расположенного, в зависимости от модели, вертикально или горизонтально на входящей в комплект чугунной банкетке. Этот прямоугольник имеет огромное фронтальное стекло во весь корпус и два широких боковых стекла. Таким образом, панорама на огонь открывается сразу с трех сторон, а за счет тонких соединительных линий из чугуна на гранях топки, ничто не мешает этому фантастическому обзору. Визуально топка кажется практически прозрачной, огонь будто танцует на чугунной подставке, которая может выполнять роль как дополнительного декоративного элемента, так и практичного, вместительного дровника.

    Но вернемся к панораме на огонь – такой эффектный и мощный обзор пламени редко встретишь в отопительной индустрии. Трехсторонний обзор на огонь и высокие панорамные стекла создают поистине фантастический вид на горение, визуально увеличивая силу пламени, наполняя его дополнительной глубиной. Стекла имеют окантовку шелкографией. Габариты топки позволяют располагать в очаге большое количество дров каминного формата до 40 см в длину. Для защиты стекла от контакта с дровами, в топке предусмотрен каминный бык, а также мощный обдув стекол изнутри с помощью системы «чистое стекло».

    Видео PechObzor: Печь ECO MINIMAL 35 (Plamen) Видео PechObzor: Печь ECO MINIMAL 35 (Plamen)

    Удобное управление режимами отопления и двухуровневая подача воздуха на горение

    Панорамная стеклянная дверца у обеих моделей открывается вбок с помощью стильной и удобной ручки. Для сохранения концепции минималистского исполнения, регуляторы смены режимов отопления и интенсивности пламени спрятаны сзади печей. Один рычаг отвечает за первичную подачу воздуха на горение через колосник, второй рычаг – за вторичный дожиг и работу системы длительного горения. Кстати, печь моментально реагирует на смену режимов, что хорошо видно в видеоролике. Задняя стенка корпуса и топки тоже изготовлена из чугуна и имеет двойную конструкцию. Здесь же расположена специальная перфорация, через которую поступает воздуха на вторичный дожиг. Внизу под печью спрятан довольно вместительный съемный зольник.

    Видео PechObzor: Печь ECO MINIMAL 35 (Plamen) Видео PechObzor: Печь ECO MINIMAL 35 (Plamen)

    Стильная серия печей ECO MINIMAL – полностью готовая к использованию комплектация

    Благодаря своим характеристикам модели ECO MINIMAL могут позиционироваться даже как камины, только они не требуют облицовки и вообще каких-либо дополнительных трат, так как поставляются в уже полностью готовой для использования комплектации. При установке печей нужно только подключить дымоход, что, кстати, можно сделать как сверху, так и сзади корпуса: это позволяет с комфортом располагать очаг в выбранном месте пространства и экономить место.

    Видео PechObzor: Печь ECO MINIMAL 35 (Plamen) Видео PechObzor: Печь ECO MINIMAL 35 (Plamen) Видео PechObzor: Печь ECO MINIMAL 35 (Plamen)

    Ультрасовременные печи ECO MINIMAL 35 и 50 в очень актуальном и минималистском хай-тек дизайне – это настоящая находка для интерьера и надежный источник тепла.

    С моделями уже можно познакомиться в России и приобрести, в салонах компании «Домотехника» или на официальном сайте.

    Загрузка...