Электростанциистрлк
самый крупный поставщик
каминов и топок
в россии

Угадали Ваш регион?

ДАНет

    Новаторская печь-камин INFINITY 1000 от Richard Le Droff: передовая комплектация для комфортного и качественного отопления

    Дата публикации: 14 ноября 2018

    Современные тенденции мирового дизайна все больше довлеют к минимализму: отсутствию лишних деталей, лаконичности форм при высокой эффективности продукта. В отопительной индустрии хорошим примером актуального применения концепции минимализма является панорамная французская печь-камин Infinity 1000 производства фабрики Richard Le Droff.

    Infinity 1000: новаторская конструкция, 14 потоков воздуха на горение, тонкая настройка процессов отопления

    Данная печь может эксплуатироваться как в качестве самостоятельного отопительного прибора, так и в виде топки, встраиваемой в камин. Универсальность применения этой модели - часть новаторской программы французской фабрики Richard Le Droff.

    Печь-камин Infinity 1000 имеет просторную топочную камеру, прямоугольную форму и плоскую дверцу с потрясающим обзором пламени шириною в метр. Для поддержания красоты горения в модель установлена система "чистое стекло" в несколько уровней: после того, как воздух огибает топку и нагревается, он подается на обдув всей плоскости стекла с помощью целых 14 потоков. Данная система запатентована французскими разработчиками Richard Le Droff и также используется для подачи кислорода на горение и смену режимов отопления, тонкую настройку процессов протопки пользователем. Контроль и регулировка горения осуществляется с помощью всего одной ручки, что, несомненно, добавляет комфорт в эксплуатацию прибора.

    150 квадратных метра тепла и предельная герметичность

    Одной из характеристик печи является высокий уровень герметичности, за счет чего изделие можно устанавливать непосредственно на полу комнаты, либо располагать на банкетке. Внутри камера сгорания футерована жаропрочной керамикой белого цвета, разработанной инженерами Richard Le Droff специально для отопительных целей. Вместе с тем, эта модель при мощности в 10 кВт демонстрирует отличный КПД - он составляет 80% и способствует качественному отоплению пространств общей площадью до 150 квадратных метров.

     

    Продуманный дизайн, комфорт использования и большие поленья

    В комплектацию панорамной печи-камина Infinity 1000 входит ящик-банкетка, который можно использовать различными способами: в качестве основания для печи, как вместительный дровник или для расположения в нем декоративных предметов. Большие размеры топочной камеры позволяют закладывать в нее поленья больших размеров - вплоть до 50 см. А сами поленья можно с удобством хранить прямо под печью - в ящике-банкетке, в котором топливо будет сухим и всегда под рукой. Вместе с тем, охапка дров под печью будет выступать в качестве самостоятельного дизайнерской элемента в контексте интерьерного оформления пространства.

    Подача кислорода для горения печи Infinity 1000 может осуществляться с улицы или из альтернативных источников - например, из подвального помещения. Таким образом, микроклимат в каминной зале всегда будет благополучным, а воздух - свежим. Положительную экологическую обстановку внутри и вокруг дома также обеспечивает мощная система дожига дымовых газов, которая интегрирована в данную модель.

    Дополнительная комплектация и индивидуальное исполнение по запросу

    Модель Infinity 1000 также оснащена удобным зольником, которым можно пользоваться даже во время протопки и процесса горения дров. В качестве дополнительной комплектации к данной печи можно приобрести турбину с двумя скоростями. А еще, французская фабрика Richard Le Droff может воплотить индивидуальное исполнение печи Infinity 1000 по чертежам, запросам и пожеланиям заказчика, вплоть до использования предпочтительных материалов.

     

    В России ознакомиться с новаторской моделью Infinity 1000 можно в салонах эксклюзивного партнера французской фабрики Richard Le Droff - компании "Домотехника" во всех регионах страны.

    Загрузка...