Электростанциистрлк
самый крупный поставщик
каминов и топок
в россии

Угадали Ваш регион?

ДАНет

    Видео: уникальный очаг отечественного производства: карельская печь Лахта от компании «Ками». Демонстрация монтажа, конструкции и дизайна печи

    Дата публикации: 06 сентября 2017

    Компания «Домотехника» проводит ежедневную работу по созданию новых партнерских связей, поиску и популяризации новых интересных каминных продуктов. Данная работа позволяет российским пользователям получать качественные и современные отопительные изделия самого различного дизайна и функциональности. Сегодня мы спешим познакомить вас с новой продукцией своего хорошего партнера – отечественной компанией «Ками», базирующейся в Петрозаводске, Карелия.

    Печной центр «Ками»: с любовью из Карелии

    Компания «Ками» проектирует, разрабатывает и производит уникальные в своем роде печи-камины из природного камня талькохлорита, а также широкий ассортимент другой отопительной продукции и комплектующих. В 2017 году печной центр «Ками» отпраздновал свое 20-ти летие: пройдя большой путь становления и развития, компания успешно реализовала не менее 4000 проектов. Сегодня «Ками» является ведущей компанией печного направления в Карелии, состоит в ассоциации печников Европы VEUKO и является одним из создателей общероссийской ассоциации «Русское печное общество».

    Знакомство с уникальной печью Лахта

    Знакомство с продукцией печного центра «Ками» можно начать с потрясающего экспоната – отопительной печью-камина под названием Лахта. В этом нам поможет наш партнер: Интернет - канал PechObzor, который подготовил специальный выпуск с демонстрацией полного процесса монтажа и сборки печи Лахта. Съемки выпуска проходили в самом большом салоне компании «Домотехника» в Санкт-Петербурге на Парнасе, где и была собрана печь Лахта: уже сегодня она экспонируется всем посетителям.

    Преимущества печи с облицовкой из талькохлорита: сутки тепла на одной закладке дров

    В видеоролике в ускоренной съемке показан весь процесс сборки печи: ее фасада, футеровки, комплектующих, дверцы и других деталей. Общий вес печи достигает 1,5 тонны – это связано с большим количеством камня талькохлорита, из которого полностью состоит облицовка изделия. Камень этот является уникальным по своим природным свойствам и идеально подходит для отопительного оборудования. Он активным образом аккумулирует  тепловую энергию в своей молекулярной структуре в течение всего периода протопки. А потом, после того, как огонь гаснет, талькохлорит начинает постепенно отдавать накопленное тепло в окружающее пространство. Притом, тепловой спектр от этого камня аналогичен солнечным лучам, что является максимально комфортным для человека. Большая облицовка из талькохлорита печи Лахта позволяет всего от одной закладки дров получить тепла чуть ли не на ближайшие сутки, что очень существенно экономит топливо и ресурсы пользователя.

    Сборка печи занимает всего один день!

    Важно отметить, что сборка печи профессионалами занимает всего один день! Внутри печь футерована огнеупорным и тоже теплоаккумулирующим шамотом, что еще больше усиливает теплотехнические показатели отопления. Как видно в видео, все элементы печи в разобранном виде пронумерованы, также к изделию прилагается наглядная инструкция по монтажу с цветными картинками.

    Загрузка...