Электростанциистрлк
самый крупный поставщик
каминов и топок
в россии

Угадали Ваш регион?

ДАНет

    Видео: нюансы и особенности монтажа дымоходов внутри и снаружи строений

    Дата публикации: 03 августа 2018

    Компания «Домотехника» представляет новый видео материал от своего партнера – интернет-канала PechObzor. В новом видеоролике освещаются два метода монтажа дымохода в строениях: внутри и снаружи зданий.

    Преимущества дымоходов внутри дома

    Как становится известно из видео, преимущественное большинство пользователей предпочитают устанавливать дымоход внутри дома, так как такой метод несет свои особые преимущества.

     

    Перечислим основные:

    • оптимальная тяга дымохода
    • оптимальное давление внутри дымохода
    • отсутствие горизонтальных участков
    • простота подключения к отопительному прибору
    • отсутствие влияний на дымовую трубу климатических и погодных явлений
    • симпатичный внешний вид дымовой трассы, практически скрытой от глаз или оформленной дизайнерскими решениями
    • возможность покраски дымовых труб и комплектующих в любой цвет по палитре RAL
    • оптимальные показатели работы и дымохода, и отопителя

    Особенности внутренних дымоходов

    В видеоролике приводятся подробные нюансы конструкции и технические особенности внутренних дымоходов, за счет которых достигается оптимальные показатели работы и эксплуатации. Так, за счет отсутствия в преимущественном большинстве случаев в конструкции внутреннего дымохода горизонтальных участков, тяга в дымоходе характеризуется отличными показателями. А за счет того, что дымоход находится внутри строения, на него никак не влияют климатические и погодные условия: дождь, морозы, солнце, ветер. Еще одно важное преимущество – это возможность быстрой растопки камина или печи после продолжительного отсутствия в доме. Ведь дымоход, расположенный внутри строения, не замерзает и его не надо долго прогревать перед тем, как в трубе, наконец, появится тяга.

    Преимущества и особенности внешних дымоходов

    Дымоход снаружи здания – тоже неплохой вариант, просто не такой оптимальный, как внутренний. Этот способ организации системы дымоудаления используют в следующих случаях:

    • когда конструкционные элементы или инженерные коммуникации дома и перекрытий не позволяют провести дымоход внутри здания (электропроводка, трубы водоснабжения, балки, опоры и лаги)
    • когда владелец дома не предусмотрел камин, печь и дымоход на ранних этапах строительства и не хочет нарушать целостность чистовой отделки и ремонта для того, чтобы провести трассу дымоудаления

    Внешний дымоход всегда имеет горизонтальный участок в месте соединения отопительного прибора с основным каналом трубы дымоотведения. Также внешняя труба более подвержена воздействиям отрицательных температур, осадкам и ветрам. Совокупность этих факторов снижает оперативность протопки очага в зимнее время, а также понижает уровень тяги.

    Профессиональный монтаж – залог пожарной безопасности и качественной работы всех элементов отопительной системы

    Компания «Домотехника» рекомендует закладывать дымоход и будущий отопительный прибор на начальных этапах проектирования и строительства дома. Это позволит существенно сэкономить бюджет и получить оптимальные показатели работы дымовой трассы и отопительного изделия. Также очень важно добавить, что проектирование, монтаж (установка) дымохода, подключение и запуск дымохода и отопительного оборудования должны осуществляться только специалистами.

    Профессиональный монтаж и установка являются гарантией пожарной безопасности дома и качественной работы всех элементов отопительной системы.

    Загрузка...