Электростанциистрлк
самый крупный поставщик
каминов и топок
в россии

Угадали Ваш регион?

ДАНет

    В Санкт-Петербурге состоялся профильный семинар «Каминные кассеты» с участием специалистов отопительной индустрии России

    Дата публикации: 22 января 2016

    20 января 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся специализированный семинар «Каминные кассеты» в рамках курсов подготовки печников. Мероприятие прошло в салоне отопительного оборудования компании «Домотехника», расположенном на улице Уральская, дом 10.

    Каминные кассеты, или как их еще называют топки, инсерты, являются важнейшей частью любого очага. Именно в кассетах происходит процесс горения топлива и рождение тепла. Топка – это сердце камина, и оно должно быть максимально надежным, крепким и безопасным.

    В ходе семинара, на котором присутствовали представители отопительной индустрии Санкт-Петербурга и России, а также специалисты печного и каминного дела, были освещены следующие вопросы:

    • принцип работы современного камина;
    • особенности конструкции и устройства современных каминных кассет;
    • виды каминных топок;
    • основные параметры каминных топок;
    • виды облицовок для каминных кассет;
    • дизайн каминных кассет.

    На семинаре были рассмотрены важные вопросы по выбору правильной топки, способам ее установки и монтажа, эффективного использования и ухода. Например, выбор топки должен осуществляться исходя из многих индивидуальных показателей: дизайна, конструкции и размера будущего камина, площади и эргономики помещения, в котором он будет работать, потребностей в тепле, мощности топки, необходимости отопления соседних помещений и многих других параметров.

    Большое внимание на семинаре было уделено вопросам грамотного монтажа топки и камина, так как этот фактор напрямую отвечает не только за правильную и эффективную работу отопителя, но и за безопасность его использования. Так, были рассмотрены основные ошибки, допускаемые при монтаже каминных топок. На семинаре также была проведена наглядная демонстрация правильной эксплуатации очага - на примере четырех действующих в салоне каминов. Гости и участники мероприятия имели возможность лично увидеть всю красоту горения в различных топках, изучить организацию дымоходных систем, узнать о способах их монтажа.

    В заключение семинара вниманию участников была представлена единственная в России рабочая выставочная печь на пеллетах, а также итальянская каминная топка Palazzetti с функцией авторозжига. Как стало известно, данная топка предоставляет возможность автоматического розжига камина прямо с сотового телефона и опции управления процессами горения с Apple устройств. Вместе с  тем, гостей семинара познакомили с интересными новинками отопительной индустрии, в том числе, c топками, оснащенными прогрессивной технологий FSU от мирового лидера каминного дела – компании Richard Le Droff.

    В Санкт-Петербурге состоялся профильный семинар «Каминные кассеты» с участием специалистов отопительной индустрии России

    Загрузка...