Электростанциистрлк
самый крупный поставщик
каминов и топок
в россии

Угадали Ваш регион?

ДАНет

    Сочетание классики и минимализма в итальянском камине Perla от EdilKamin

    Дата публикации: 29 февраля 2016

    Компания «Домотехника» рада сообщить клиентам о пополнении экспозиции своего салона в Московской области. Богатую экспозицию шоурума дополнил стильный итальянский камин PERLA, укомплектованный топкой модели SIDE 3 от известной компании EdilKamin. Этот стильный камин, несомненно, принесет особый уют и отличное настроение в любой дом. На примере данной модели мы видим очень удачное сочетание двух стилей: классики и минимализма. Дизайн этого камина был разработан ведущими итальянскими дизайнерами, демонстрируя всем известный тезис: «все гениальное — просто!».

    Минималистичность линий, четкая геометрия, гладкие поверхности, минимум цвета и декораций — все это делает камин PERLA воплощением элегантности и высокого стиля. Если говорить о дизайне камина более подробно, то мы видим, что пристенная облицовка выполнена из натурального белого камня сорта Pietra di Vicenza, верхняя часть камина дополнена коричневой деревянной балкой. Нижняя часть камина тоже оформлена аккуратной деревянной вставкой, что делает нишу для дров таким же полноценным украшением общего дизайна облицовки, как и другие элементы. При желании, к модели PERLA можно приобрести дополнительную банкетку.

    Отдельного внимания заслуживает высокотехнологичная топка от SIDE 3 от EdilKamin, которой укомплектован камин. Она имеет прямоугольную конфигурацию и три составных стекла. Трехсторонняя топка, таким образом, открывает изумительную панораму на горение огня, при этом, создает дополнительный 3D эффект пламени, который виден практически с любой точки помещения. Внутренний обклад топки, или как его еще называют — футеровка топочной камеры, выполнен из огнеупорного материала, который создает дополнительную тепло аккумуляцию, усиливая теплотехнические параметры топки, создавая экономичный расход топлива, длительное и чистое сгорание дров. Очень удобно сделана дверца топки — ее можно открывать как в бок, так и вверх. Циркуляция потоков горячего воздуха в топке осуществляется путем естественной конвекции, а для выхода горячего воздуха предусмотрено сразу три отверстия. Стоит отметить, что данная модель оснащена революционной системой двойного дожига S.C.P. За счет этой системы осуществляется предельно чистое сгорание топлива и отходящих газов, при этом, обеспечивается большая теплоотдача.

    С уверенностью можно сказать, что в этом камине нет ни одной лишней детали. Все в нем продумано до мелочей, начиная от дизайна облицовки, заканчивая техническим оснащением топки. Убедиться в этом вы можете лично, посетив столичный салон компании «Домотехника» в поселке Перепечино на улице Придорожная, дом 12.

    Загрузка...