Электростанциистрлк
самый крупный поставщик
каминов и топок
в россии

Угадали Ваш регион?

ДАНет

    Коллекция итальянских печей FLAMMA от EdilKamin для создания автономных систем отопления и горячего водоснабжения

    Дата публикации: 28 мая 2020

    Компания «Домотехника» представляет коллекцию итальянских печей FLAMMA от производителя EdilKamin. В линейку включены восемь моделей термопечей в различных цветовых решениях облицовки. Главной особенностью коллекции является комплектация водяным контуром для создания независимых систем отопления и горячего водоснабжения.

    Коллекция FLAMMA — универсальна, функциональна и очень красива. Печи выполнены в эргономичной округлой форме, по бокам моделей расположены керамические вставки из керамики разных цветов. Топка печей изготовлена из прочной стали, внутри футерована огнеупорным материалом, увеличивающим теплоотдачу. Топочная камера довольно вместительная, в ней можно свободно располагать дрова каминного формата — до порядка 50 см по вертикали, и до 33 см в вертикальном виде. Дрова сгорают в топке не только очень эффективно, но и красиво: просторное стекло дверцы открывает захватывающую панораму на игру пламени и способно выдерживать высочайшие температурные нагрузки до 800 градусов Цельсия. Подключение дымохода в печах предусмотрено верхнее, что позволяет с удобством располагать очаги в помещении.

    Водяной контур, которым укомплектованы печи из коллекции FLAMMA, открывает широчайшие возможности по организации систем отопления последнего поколения: независимых, энергосберегающих, эффективных. Так, к водяному контуру печей можно подключить:

    • батареи и радиаторы в выбранных помещениях
    • бойлер
    • теплые полы

    Но и это еще не все возможности линейки FLAMMA. Термопечи из этой коллекции могут быть интегрированы и в другие инженерные сети домов. Например, они могут использоваться вместе с газовыми котлами, солнечными панелями, тепловыми аккумуляторами и другим оборудованием. Подключать печи можно и к уже существующим системам отопления с закрытым или открытым типом расширительного бака. Для удобства реализации различных инженерных решений и установки, вместе с печами реализуется широкий спектр комплектующих элементов.

    Все печи коллекции FLAMMA делятся на два типа: с маркировкой CS, которая означает, что печь предназначена для открытой системы, и без маркировки CS, говорящей о том, что модель оснащена закрытым расширительным баком.

    Коллекция FLAMMA состоит из восьми моделей:

    • FLAMMA BIANCO PANNA белого цвета
    • FLAMMA BORDEAUX бордового цвета
    • FLAMMA PERGAMENA в бежевом оттенке
    • FLAMMA GRIGIO SCURO в черном цвете
    • FLAMMA CS BIANCO PANNA белого цвета для закрытой системы
    • FLAMMA CS GRIGIO SCURO черного матового цвета для закрытой системы
    • FLAMMA CS PERGAMENA в оттенке слоновой кости для закрытой системы
    • FLAMMA CS BORDEAUX бордового цвета для закрытой системы

    Итальянские печи этой линейки обеспечивают оперативный прогрев помещений и равномерное распределение тепла по всему пространству. В зависимости от площади дома или дачи, печь из коллекции может выступать в роли основного отопительного прибора, либо, при больших метражах — в качестве дополнительного. В любом случае, печи FLAMMA являются еще и надежным источником горячей воды для санитарных и бытовых нужд.

    Печи характеризуются высокой мощностью в 14,2 кВт, их КПД составляет более 87%. Одна печь способна наполнить комфортным теплом пространства до 140 кубических метров. Конфигурация и дизайн печей выполнены в современном стиле и позволяют располагать очаг как у стены, так и в углу помещения. А художественное исполнение коллекции FLAMMA открывает большие возможности по интеграции печей в самые различные интерьерные решения загородных домов, коттеджей и дач.

    Печи из коллекции FLAMMA являются эксклюзивными и доступны для покупки только по предварительному заказу. Оформить заказ на приобретение печи в выбранном цвете и комплектации в оперативные сроки доставки можно через официального дистрибьютора итальянской фабрики EdilKamin в России — компанию «Домотехника».

    Загрузка...