Электростанциистрлк
самый крупный поставщик
каминов и топок
в россии

Угадали Ваш регион?

ДАНет

    11 лет отличной работы: действующий шведский камин Maxette в салоне в Митино

    Дата публикации: 05 сентября 2016

    Одна из отличительных особенностей компании «Домотехника» - это наличие действующего камина в каждом салоне. Такая политика компании позволяет в живую познакомиться с дизайнерскими особенностями и техническими характеристиками различных очагов тем клиентам, которые хотят купить камин или печь, а просто посетителям — полюбоваться игрой пламени, почувствовать тепло огненной стихии. Действующий камин есть и в московском салоне нашей компании, расположенном на улице Генерала Белобородова д. 11. Сегодня мы хотим познакомить вас с этим работающим вот уже более 10 лет очагом — моделью Maxette от известного шведского производителя Keddy.

    Красивый и стильный очаг Maxette — это пристенный дровяной печь-камин и топка SK 202 мощностью в 14 кВт и КПД в 75%,  что позволяет быстро  обогревать достаточно большое помещение. Верхнее подключение дымохода составляет единую концепцию с дизайнерским исполнением облицовки, а также существенно экономит полезное жилое пространство. Сверху камина, для финишной и декоративной отделки, использована специальная штукатурка, которую можно заколеровать в любой цвет. Также для декора и придания стильного внешнего облика, модель дополнена полками из интересного сорта  Emperador Dark. Корпус облицовки этого уютного камина выполнен из секций легкой вулканической пемзы, что позволяет легко и быстро монтировать конструкцию очага. Также вулканическая пемза не дает нагреваться всей поверхности камина, тем самым, являясь отличной теплоизоляцией. Поверхность облицовки нагревается не более, чем до 20-25 градусов и к ней можно спокойно прикасаться без риска обжечься. Внутри корпуса и вокруг чугунной трубы камина выполнен обклад из камня Оливин, который способен аккумулировать тепло в своей структуре и в течении 10 часов отдавать  его, согревая помещение даже после окончания процесса протопки. Для достижения быстрого нагрева пространств, печь-камин Maxette оснащен конвекционными кожухами, через которые теплый воздух попадает в помещение. Более того, у этого очага есть возможность организации разводки горячего воздуха в соседние помещения, что позволяет обогревать значительные площади.

    Отдельного внимания заслуживает интегрированная в этот камин топка SK 202 — тоже от шведской фабрики. Для производства топок компания Keddy использует первичный чугун и технологию центробежного литья, где под действием центробежных сил сплавы уплотняются, а их механические свойства улучшаются. Топка  SK 202 предельно герметична и выполнена без составных частей - только дверцы изготавливаются отдельно, шлифуются и подгоняются вручную. Абсолютную герметичность данной топки можно наблюдать как по процессу горения, так и по интересной особенности — у камина отсутствует зольник. Это сделано производителем специально: потому, что в зольнике просто нет необходимости — дрова сгорают максимально чисто.

    Более подробно познакомиться с камином Maxette и топкой SK 202 от шведской фабрики Keddy, который вот уже 11 лет наполняет теплом и уютом салон компании «Домотехника» в Митино, можно в новом видеоролике. В этом видео, которое вы найдете ниже, показан процесс розжига камина, потрясающе красивое горение, а также демонстрируется работа регуляторов подачи воздуха и интенсивности пламени.

    Приятного просмотра!

    Загрузка...