Электростанциистрлк
самый крупный поставщик
каминов и топок
в россии

Угадали Ваш регион?

ДАНет

    Вдохновение дня: актуальные тенденции дизайна интерьеров и каминов

    Дата публикации: 14 августа 2017

    Что установить в гостиной, самой важной комнате дома - строгий мраморный камин или стены в ярких, сочных цветах? Если нужны интересные идеи, то французская фабрика SUPRA и салон каминов компании «Домотехника» на Пречистенской набережной, дом 17 представляют свой оригинальный выбор камина!

    Краски в комнатах

    Вдохновение дня: актуальные тенденции дизайна интерьеров и каминовКак вы знаете, тенденции легко уходят и возвращаются, в зависимости от времени года, выбора дизайнеров и потребителей. На данный момент актуальной является тенденция возвращения к моде 60-х - 70-х годов. В данном контексте наблюдается преобладание ярких цветов и вычурные объекты из оргстекла, которые, несомненно, украсят всю гостиную. Вы можете смешать лимонный желтый цвет с оранжевыми и добавить немного синего ультрамарина - это электрифицирует все окружающее пространство. Расположите толстую полосу синего на белой стене таким образом, чтобы придать глубину всей комнате.

    Что касается выбора камина: здесь отлично подойдет темный мрамор, который подчеркнет и выделит остальную часть комнаты. К гостиной с яркими цветами также можно выбрать белый полированный каменный камин, графический дизайн и черный пол.

    Посмотрите другие варианты, которые вдохновляют, в том же стиле:

    Посмотрите другие варианты, которые вдохновляют, в том же стиле: Посмотрите другие варианты, которые вдохновляют, в том же стиле:Посмотрите другие варианты, которые вдохновляют, в том же стиле:

    Минимализм — всегда актуальный стиль

    Как говорится: «меньше, да лучше» - минимализм становится все более популярным выбором для оформления интерьера. Идея заключается в том, чтобы выделить высококачественные материалы, используемые в конструкции вашего дома и обстановке, такие как: деревянные балки, паркет, камень или кирпич и так далее. Они могут быть очень яркими и теплыми. Это материалы, которые будут создавать уют и освежать комнату. Добавьте немного пушистых и вязаных материалов (одеяла, подушки, ковры, пледы), чтобы сделать вашу гостиную настоящим гнездышком. Огонь здесь подразумевает внушительный, подлинный и четкий тон.

    Вдохновение дня: актуальные тенденции дизайна интерьеров и каминовВдохновение дня: актуальные тенденции дизайна интерьеров и каминовВдохновение дня: актуальные тенденции дизайна интерьеров и каминов

    Вы наверняка заметили, что повсеместность белого цвета и дерева напоминает скандинавский стиль, такой модный в этом году.

    Фабрика и промышленный дизайн

    Для тех, кто пока не знает ничего про  промышленный дизайн, самое время с ним познакомиться. На самом деле, промышленный дизайн - это гармоничное включение в интерьер надежных материалов (часто не спрятанных и не отделанных), ранее использовавшихся на заводах и американских складах. Результат сочетает в себе сталь и дерево заводского вида. В идеале, индустриальный стиль используется для лофтов - больших открытых и современных квартир. Тем не менее, он имеет место в домах по размеру более скромных и традиционных.

    Почему бы не совместить антикварную и новую мебель и аксессуары в вашей гостиной? Вы найдете всё подходящее в антикварных салонах, на «блошиных» рынках и барахолках, гаражных распродажах или в магазинах, специализирующихся на реставрации. Соединить современную дровяную печь, кожаный диван, деревянный журнальный столик, пестрые шкафы из переработанных материалов, большие часы, железные панно и прочие концептуальные элементы — это будет выглядеть модно и уютно.

    Существуют основные цвета и материалы, которые подчеркивают индустриальный стиль: дерево, сталь и кирпич. Они окрашиваются в нейтральные цвета (белый, серый, бежевый) и холодные оттенки с небольшими примесями для повышения тонуса холода этого украшения (лимон, красный грейпфрут или мандарин).

    Вдохновение дня: актуальные тенденции дизайна интерьеров и каминовВдохновение дня: актуальные тенденции дизайна интерьеров и каминовВдохновение дня: актуальные тенденции дизайна интерьеров и каминов

    Еще больше идей и бесчисленное множество вариантов каминов всегда можно найти в салоне каминов компании «Домотехника» в Москве на Пречистенской набережной, дом 17.

    Загрузка...