Электростанциистрлк
самый крупный поставщик
каминов и топок
в россии

Угадали Ваш регион?

ДАНет

    Какой кирпич нужен для кладки печи

    Дата публикации: 01 апреля 2016

    Отопительная печь, в зависимости от модели и комплектации, может предоставить своему владельцу большую независимость – с ее помощью можно организовать полноценную систему отопления и горячего водоснабжения всего дома. Также на печи можно готовить вкусную и полезную пищу. Так, например, отопительная печь, оснащенная водяным (гидро) контуром, способна протапливать весь дом. К гидро контуру печи просто подсоединяются радиаторы и батареи, система теплых полов, трубы подачи горячей воды в сан узлы – и все! Весь дом прогревается с помощью нескольких охапок дров. А если купить печь с варочной поверхностью, или даже просто специальный гриль - набор для топки, то можно готовить вкусную пищу на живом огне в любое время суток!

    Огромные возможности, которые открывает современный отопительный прибор, настолько привлекательны, что многие люди либо покупают уже готовую печь, или делают ее своими руками. Кладка печи своими руками – дело очень сложное и ответственное, и лучше доверить его профессионалам. Грамотно осуществленная кладка печи гарантирует безопасное и продолжительное использование очага в будущем. А вот непрофессиональная кладка печи может привести к отнюдь не приятным последствиям – начиная от порчи оборудования, заканчивая пожаром и угрозой жизни.

    И даже помимо этого, решив сделать печь своими руками, возникает масса сопроводительных вопросов, ответы на которые важно знать с исключительной долей компетенции. Скажем, если вы решили делать печь из кирпича, то важно знать, какой кирпич нужен для кладки печи. Каждый материал обладает своими особенностями, и даже один и тот же материал может иметь различные характеристики в тех или иных случаях. Например, какой кирпич используется для кладки печей, и какой – для строительства домов – суть разные вещи. В основном, только специалисты знают доподлинно, какой кирпич лучше для кладки печей. Например, в вопросе «какой кирпич нужен для кладки печи», главным фактором будут являться термостойкие качества этого самого кирпича. Способность кирпича выдерживать высокие температуры является основополагающей – ведь отопительная печь будет нагревать этот кирпич каждый раз во время эксплуатации.

    Монтажный отдел компании «Домотехника» имеет огромный опыт по реализации отопительных проектов любой сложности, в том числе, по кладке каминов и печей, установке каминов и печей, монтажу дымоходов и многим другим вопросам. Наши компетентные специалисты знают, какой кирпич используется для кладки печей, как он используется, как он складывается, чем обрабатывается, какие сухие строительные смеси нужны для его выкладки и многое другое. Какой кирпич лучше для кладки печи, а какой кирпич лучше для кладки забора – наши специалисты знают все нюансы и тонкости. Монтажный отдел компании «Домотехника» готов оказать вам любую помощь в вопросах отопления – начиная с простой консультации, заканчивая подготовкой и реализацией проектов «под ключ».

    Загрузка...