Электростанциистрлк
самый крупный поставщик
каминов и топок
в россии

Угадали Ваш регион?

ДАНет

    Видео. штатная профессиональная чистка действующего дымохода, к которому подключено одновременно 12 отопительных приборов

    Дата публикации: 14 марта 2017

    Компания «Домотехника» представляет: новое видео с демонстрацией процесса прочистки действующего дымохода, к которому подключено 12 отопительных приборов. Съемки видео материала проходили в самом крупном выставочном центре печей и каминов в Европе – торговом комплексе компании «Домотехника» на Парнасе. Здесь установлено 12 рабочих каминов и печей, которые отапливают 4000 квадратных метров выставочного пространства, а также знакомят гостей и клиентов комплекса с возможностями, техническо-эксплуатационными параметрами современного отопительного оборудования. Все действующие очаги подключены к автономной системе дымоудаления – комплексу дымовых труб, их элементам и отводам, разработка и производство которых осуществляется  нашим партнером – заводом «Вулкан»

    Почему сажа оседает на стенках дымовых труб?

    В связи с особенностями функционирования очагов на древесном топливе, даже самый хороший дымоход со временем накапливает на своих стенках некоторое количество сажи и гари. Продукты сгорания, которые всегда образуются в процессе сжигания топлива, частично выводятся на улицу, но некоторое их количество оседает на внутренних стенах труб дымоотведения. Скорость образования сажи на стенках дымохода зависит от многих параметров – качества древесного топлива, режимах эксплуатации очага, правильности установки оборудования, а также от того, как часто или редко используется отопительный прибор.

    Зачем нужна диагностика и прочистка дымохода?

    Образование копоти и сажи внутри дымохода – явление абсолютно нормальное, но оно может быть довольно опасным, если вовремя не проводить профилактическую проверку,  диагностику и прочистку дымохода. Если дымоход не прочищать хотя бы раз в год, то накопившаяся со временем сажа может возгореться и привести к пожару в помещении. Притом, образование сажи более всего опасно тем, что возгорание происходит вне поля зрения людей – во внутреннем контуре трубы, часто где-то между перекрытиями. Но если своевременно диагностировать свой дымоход и прочищать его (действие это занимает совсем мало времени и усилий), то риск пожара в дымоходе сводится практически к нулю. Поэтому нельзя недооценивать важность ухода за дымоходом.

    Сколько времени занимает плановая проверка и прочистка дымохода?

    В новом видеоролике вы увидите профилактическую прочистку дымохода, который обслуживает сразу 12 отопительных приборов выставочного комплекса «Домотехника». Так как диагностика и обслуживание данного дымохода всегда осуществляется своевременно (не менее 1 раза в год) и сажа не успевает накопиться в большом количестве, то весь процесс прочистки такой масштабной системы дымоотведения занял всего один день. В видео показано, как специалисты компании «Домотехника» прочищают участки труб специальными приспособлениями – длинными ершиками, щетками и пылесосами. В частных домах, банях  и дачах, при условии ежегодной диагностики дымохода, его прочистка занимает совсем мало времени – всего пару часов.

    Профессиональная диагностика и прочистка дымохода от компании «Домотехника»

    Спешим напомнить, что в распоряжении компании «Домотехника» всегда находится штат специалистов высочайшей квалификации и профессиональное оборудование для диагностики, мониторинга и прочистки дымовых труб любой конструкции, протяженности  и уровня сложности. Своевременная диагностика и прочистка дымохода – залог вашей безопасности и материальной стабильности!

    Загрузка...