Электростанциистрлк
самый крупный поставщик
каминов и топок
в россии

Угадали Ваш регион?

ДАНет

    В Москве состоялся регулярный семинар для специалистов индустрии строительства, архитектуры и дизайна России

    Дата публикации: 10 мая 2016

    В столичном департаменте компании «Домотехника» прошел регулярный семинар для специалистов индустрии строительства, архитектуры и дизайна России. Семинар был проведен в салоне каминного и печного оборудования на Пречистенской набережной 29 апреля 2016 года.

    Традиционно, на семинаре были подробно освещены темы, охватывающие большие возможности использования каминного и печного оборудования в области дизайна, архитектуры и строительства. Огромное разнообразие стилевых направлений и художественных воплощений от античной классики до футуризма позволяют реализовывать самые разнообразные дизайнерcкие и строительные проекты любой сложности и ценности. Это позволяет начинающим и действующим специалистам существенно расширить не только свою базу знаний, но также обогатить свои профессиональные возможности, расширить границы творческого и бизнес потенциала.

    На прошедшем в апреле семинаре, помимо теоретической ознакомительной программы, большое внимание было уделено важным особенностям установки современных дровяных печей и каминов. Например, строителям и архитекторам было интересно выяснить тот факт, что самым оптимальным временем установки дымохода для будущего очага являются начальные этапы возведения здания или капитального ремонта. Это позволяет существенно сэкономить время, ресурсы и денежные средства, а также в общем облегчить процесс монтажа и установки. Закладывая дымоходную трассу в самом начале, проектировщиком исключается необходимость демонтажа уже существующих конструкций и интерьера помещения для установки камина или печи. Также в продолжение данной тематики гости семинара узнали о безопасных расстояниях между очагами и стенами пространства, о наиболее оптимальных местах для расположения камина или печи, о некоторых других тонкостях и нюансах, позволяющих осуществить установку с максимальной выгодой и красотой. Особое внимание на семинаре было уделено наиболее частым и распространенным ошибкам при проектировании каминов, в том числе, вопросам возведения фундамента, конструкции дымохода, противопожарным расстояниям, устройству короба камина  и другим.

    Стоит отметить, что данные семинары от компании «Домотехника», проходящие в разных регионах России, пользуются большой популярностью, так как на них специалисты узких областей могут получить компетентную квинтэссенцию знаний и решений о каминах, печах, дымоходах, натуральном мраморе и изделий из него. Более того, на семинаре можно получить не только важные теоретические знания, но также в живую увидеть разновидности стилевых и конструкторских воплощений каминов, топок, облицовок, барбекю, печей, каменок для сауны, мраморных изделий и других продуктов. Также большим подспорьем для участников подобных семинаров является возможность провести тест-драйв камина или печи прямо во время мероприятия и лично познакомиться с особенностями и характеристиками работы дровяных очагов.

    По просьбам участников строительной, архитектурной и дизайнерской индустрии Москвы следующий специализированный семинар от компании «Домотехника» будет проведен в конце мая 2016 года.

    Загрузка...