Электростанциистрлк
самый крупный поставщик
каминов и топок
в россии

Угадали Ваш регион?

ДАНет

    Новости наших партнеров: компания Palazzetti на неделе дизайна Fuorisalone в Милане

    Дата публикации: 19 июня 2017

    Давний партнер компании «Домотехника» - итальянская фабрика по производству современных отопительных изделий Palazzetti приняла участие в «Неделе Дизайна» - Fuorisalone. Это мероприятие является важнейшим событием индустрии мирового дизайна и ежегодно проходит в Милане – столице моды и стиля. На целую неделю Милан погружается в удивительную атмосферу, которая проникает в каждый дом, на каждый переулок, в сердце каждого жителя или гостя города. 

    Это одно из главных дизайн - событий года привлекает десятки тысяч гостей, в том числе, конечно, ведущих мировых дизайнеров, архитекторов, художников, а также производителей и потребителей. В течение недели в рамках Fuorisalone - 2017 в столице моды на обозрение были представлены знаковые творения области дизайна, самые актуальные тренды и абсолютные новинки. Ключевым является концепция организации самого мероприятия – оно проходит на сотнях самых разных площадках города, демонстрируя различные выставки, шоу-румы, инсталляции, презентации, конференции, вечеринки и концерты.

    На трех из этих площадках можно было встретить давнего партнера нашей компании – фабрику Palazzetti. Например, активное участие признанный производитель отопительных изделий Palazzetti принял в инсталляциях White in the City, которые  располагались в районе Брера, сразу в четырех точках, хроматически и архитектурно отражая культуру Милана. Компанией Palazzetti  была исключительно талантливо раскрыта тема белого цвета - общепризнанного символа спокойствия, благополучия и устойчивости. Например, бывшая церковь Сан-Карпофоро приняла White Ben-essere - инсталляцию, которая была представлена молодыми, перспективными дизайнерами в национальном стиле и в архитектурном контексте мира «готовых решений». В этой картине были задействованы дровяная печь IKI SQUARE и пеллетная печь Ines с системой Ecofire от Palazzetti.

    Еще одна инсталляция, посвященная символизму белого цвета, прошла в  Палаццо Кусани и называлась White in White, будучи  вдохновленной знаменитой картиной Казимира Малевича «Белое на белом», созданной в 1918 году. В этой инсталляции  компания Palazzetti задействовала свою новинку - пеллетную печь Beatrice.

    Организаторы мероприятия и представители итальянской фабрики не обошли стороной и линейку садовых каминов-барбекю Palazzetti in Giardino. Новейшая модель барбекю UP была представлена в весьма интересном специфическом проекте. Знаменитый дизайнер интерьера -Андреа Кастриньяно, выбрал этот продукт для инсталляции, сфокусированной на понятии eco-sustainability – «устойчивое развитие новых экологичных технологий». Штаб-квартира этого мастера на время превратилась в элегантную модульную, то есть быстровозводимую виллу из натуральных материалов в стиле хай-тек в окружении зеленых лужаек, с участием экологичной и стильной модели барбекю от Palazzetti.

    С актуальными бестселлерами и базовыми моделями от Palazzetti в России всегда можно познакомиться в салонах компании «Домотехника», например, в московском салоне на Пречистенской набережной, дом 17.

     Новости наших партнеров: компания Palazzetti на неделе дизайна Fuorisalone в Милане

    Загрузка...