Электростанциистрлк
самый крупный поставщик
каминов и топок
в россии

Угадали Ваш регион?

ДАНет

    Готовимся к зиме. Richard Le Droff: французские топки последнего поколения

    Дата публикации: 30 октября 2015

    Начало отопительного сезона в самом разгаре, и многие россияне активно готовятся к скорым холодам и морозам. Если вы еще не подготовили свой дом к зиме и только думаете об установке в нем достойного очага, то самое время делать правильный выбор!

    Новая стильная коллекция от французских законодателей мод — уже в «Домотехнике»

    Являясь крупнейшим в России оператором по реализации надежных и эффективных отопительных изделий, компания «Домотехника» спешит презентовать новый модельный ряд от известной французской компании Richard Le Droff. Существенное обновление коллекции этого бренда коснулось, в первую очередь, дровяных топок и печей. Вниманию мирового отопительного рынка представлены новые серии: линейка топок нового стандарта 700 FV и 800 FV, широкоформатные инсерты 800 Horizon и 1000 Horizon, а также линейка кассет RESULT. Современные отопительные печи представлены сериями AZULI, INFINITY, YSIOS 2, ZIOS и моделью OPALE.  Сегодня мы подробно расскажем о технологических и теплотехнических особенностях именно новых топок Richard Le Droff.

    Серии топок 700 FV и 800 FV: функциональность и простота использования

    Ассортиментный ряд новой линейки топок 700 FV включает в себя модель 700 FV Bi Vision Droit, 700 FV Bi Vision Gauche и 700 FV Tri Vision. Все три топки имеют дополнительную модификацию, которая подразумевает наличие специальной турбины. В зависимости от модели, в новых топках предусмотрены многочисленные удобные функции. Например, возможность подключения поступления кислорода с улицы, опции для регулирования процесса горения и его режимов с помощью всего одной ручки, стандартная система дожига дымовых газов и «чистое стекло», удлиненная ручка для высокого комфорта использования, доступность зольника даже во время работы очага, герметичная камера сгорания и внутренняя футеровка из чугуна. С точки зрения конструкции, топки данной серии предлагают различные варианты. Доступны модификации топок с угловой конструкцией и боковым стеклом справа или слева, модель с трехсторонним видом на игру пламени (три стекла — одно на фасаде топки и два по бокам). Модификация топок из данной серии с турбиной предоставляет установку на две скорости и помогает еще сильнее оптимизировать теплотехнические возможности изделия. Аналогичной линейке 700 FV является серия инсертов 800 FV, которые также имеют модификации моделей с турбиной или без нее. Отличие между сериями заключается в мощности топок, в случае с линейкой 800 — более высокой. Таким образом, пользователь имеет возможность подобрать инсерт именно той мощности, которая подходит для его дома, при этом получить широкий набор современных опций и функций для оптимального отопления, присущих для моделей из обеих серий.

    Линейка широкоформатных топок для эксклюзивной панорамы пламени

    Следующая серия топок от Richard Le Droff, на этот раз широкоформатных, это линейки 800 Horizon и 1000 Horizon. Топка 800 Horizon доступна в двух модификациях — с турбиной и без. Данная серия характеризуется исключительно герметичной камерой сгорания, возможностью подвода воздуха из альтернативных источников, имеет внутреннюю футеровку из жаропрочного чугуна, системы дожига газов и «чистое стекло», дверцы со стильной шелкографией, универсальную ручку для простого и удобного регулирования всех процессов горения. Отдельного внимания заслуживает широкая топка - инсерт 1000 Horizon, которая благодаря своей конструкции открывает совершенно потрясающую панораму на огонь. Данная модель имеет те же характеристики, что и топки серии 800, только вот камера сгорания у нее футерована белым огнеупорным камнем, а панорама на огонь открывается с метровой длины.

    Оригинальные камины и красивые интерьеры вместе с топками RESULT

    Заключительная линейка в новой французской коллекции высоко эффективных топок этого сезона — серия инсертов RESULT. Эти топки отличаются большим форматом и максимальной экономичностью. Они прекрасно подходят для создания больших и надежных домашних каминов, которые станут гордостью любого пространства. Разнообразие конфигураций и панорамный фасад топок позволяют создавать очень оригинальные решения как очагов, так и окружающих интерьеров. Эти топки оснащены эффективным теплообменником, максимально герметичной и экономичной топочной камерой, способствующей низкому расходу топлива. Также в данной серии предусмотрен компенсатор нехватки тяги "Tween", универсальная ручка для контроля и регулирования всех процессов горения, возможность подключения кислорода с улицы и система «чистое стекло», которая усилена специальной технологией "Tornado". В комплект топок входят два патрубка, ножки и функциональный распределитель теплого воздуха.

    Коллекция новых высокотехнологичных, удобных и стильных топок от французского производителя  Richard Le Droff уже доступна для заказа клиентам компании «Домотехника» по всех регионах России.

    В следующий раз мы расскажем о новинках дровяных отопительных печей последнего поколения от  Richard Le Droff. Следите за нашими новостями!

    Загрузка...